Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске стартовал масштабный сбор макулатуры

, 12:03

В Челябинске стартовал масштабный сбор макулатуры

Участие в ней могут принять все желающие.

Рожденные в Советском Союзе, конечно, помнят, что такое сдача макулатуры. В обмен на отслуживший картон, старые газеты и журналы в пунктах приема можно было получить новенькую книгу. Сегодня традиция сдавать макулатуру, чтобы сохранить леса страны, вновь потихоньку возвращается. И если в прошлые годы участие в акции «БумБатл» принимали в основном детские сады, школы и вузы, то в новом сезоне приглашаются все желающие, в том числе представители бизнеса и производственники.

Коллективную заявку можно отправить до 2 ноября. А индивидуальные зачеты принимают до 15 ноября. Сбором и переработкой бумаги и картона займется регоператор.

Кроме того, волонтерами подготовлены различные мероприятия в Челябинской области. Они помогут привлечь внимание к акции и заинтересовать вопросами охраны окружающей среды больше людей.

По словам, акция привлекает внимание не только ориентированной на охрану окружающей среды молодёжи.

«Молодые люди прекрасно представляют, сколько нужно вырубленных деревьев для производства бумаги. Поэтому для сохранения экологии самым правильным решением является использование вторсырья. Сбор макулатуры становится экологическим трендом», – говорит сопредседатель движения «Экосистема» Андрей Руднев.

Поучаствовать в акции «БумБатл» просто:

  • нужно пройти регистрацию на сайте бумбатл.рф
  • указать организацию или подтвердить самостоятельное участие
  • выбрать ближайший пункт приема и отнести туда собранную бумагу

По окончании сбора оргкомитет выберет победителей среди школ, садиков, ссузов, вузов, компаний и простых граждан. Огласят и название региона, ставшего самым активным. Приятные подарки ждут всех участников акции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram