От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Когда улов против фотосессии...Давид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Когда улов против фотосессии...Давид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Когда улов против фотосессии...Давид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту Милана
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Пушилин назвал взятие Авдеевки ближайшей целью российских военных

Источник: РИА Новости

Российские войска продвигаются в Авдеевке с двух направлений, происходит образование своеобразного мешка. Глава ДНР Денис Пушилин в среду рассказал, что Вооруженные силы РФ предпринимают шаги, чтобы занять этот город Авдеевку.

Пушилин назвал целью российских войск взятие Авдеевки ради предотвращения обстрелов Донецка. Он пояснил, что из Авдеевки и окрестностей обстреливают Куйбышевский и Кировский районы Донецка.

По данным главы ДНР, есть продвижение российских войск с двух сторон, с северного и южного направлений, уничтожено довольно большое количество опорных пунктов ВСУ, уничтожены склады, находящиеся как в населенном пункте, так и на Авдеевском коксохимическом заводе.

Пушилин сообщил о тенденции к отступлению украинских сил из Авдеевки, отметил, что говорить о полномасштабном исходе противника пока рано.

Александр Ходаковский, замначальника управления Росгвардии по ДНР ранее сообщил, что за прошедшие сутки российские войска сумели ухудшить положение противника в Авдеевке и вышли на рубежи, с которых могут контролировать сообщение авдеевского гарнизона с остальной группировкой.