Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин предложил предоставлять субсидии на газификацию участникам СВО и инвалидам

, 16:02 Источник: Пресс-служба Кремля

Путин предложил предоставлять субсидии на газификацию участникам СВО и инвалидам
В. Путин, фото с сайта Кремля

Президент РФ Владимир Путин в среду, 11 октября, на пленарном заседании Российской энергетической недели (РЭН) предложил расширить перечень граждан, получающих субсидии на оборудование для газификации, включив в него участников специальной военной операции (СВО) и инвалидов первой группы.

Глава российского государства напомнил, что в 2021 году в Российской Федерации начала работать программа социальной газификации, цель которой, чтобы природный газ дошёл до каждого дома – в любом населенном пункте, где проложен магистральный газопровод.

Российский президент отметил, что государство субсидирует расходы на покупку оборудования и проведение работ на земельном участке в сумме до 100 тысяч рублей на одно домовладение.

По его информации, этой возможностью воспользовались порядка 52 тысяч россиян, имеющих льготы: многодетные семьи, малоимущие граждане.

Сегодня Путин предложил расширить перечень граждан, которые могут получать субсидию на газовое оборудование и его установку,  предоставлять ее участникам СВО, членам  их семей,  инвалидам первой группы и семьи с детьми-инвалидами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram