Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Нечаев предложил сделать школы территориями без смартфонов

, 15:37

Депутат Госдумы Нечаев предложил сделать школы территориями без смартфонов
Смартфон. Фото: unsplash.com

Депутат Госдумы РФ Алексей Нечаев предложил сделать школы территориями без смартфонов, чтобы ученики не отвлекались на игры во время уроков. В запросе, направленном парламентарием министру просвещения РФ Сергею Кравцову, указано, что необходимо делать школы территориями, свободными от смартфонов по решению родителей, - сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По идее Нечаева, если большинство родителей проголосуют за ограничение смартфонов на территории учебного заведения, школа должна быть оборудована специальными шкафчиками для хранения смартфонов. Приходя на уроки, дети должны будут помещать в них свои смартфоны на хранение и использовать их только для экстренной связи с родителями.

Как считает Нечаев, без смартфона дети смогут полностью сосредоточиться на учебном процессе и перестать отвлекаться на соцсети и игры во время уроков, а на переменах дети пусть общаются друг с другом, что позитивно скажется на развитии мягких навыков.

Депутат уточнил, что ограничение касается только смартфонов, не коснется обычных кнопочных телефонов без функции выхода в интернет.

Нечаев напомнил, что в начале октября 2023 года 72% россиян признали необходимость обязать школьников сдавать смартфоны учителю перед уроком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram