Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Кишечную палочку обнаружили в ресторане Петербурга

, 09:53

Кишечную палочку обнаружили в ресторане Петербурга
Фото: Pxhere

ООО «Ленинский 84» было привлечено к административной ответственности Красносельским районным судом за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Первый случай острой кишечной инфекции среди посетителей ресторана «Мамалыга» на Ленинском проспекте, 84/1 был зарегистрирован 8 августа. В результате проведенного санитарно-эпидемиологического расследования были обнаружены бактерии группы кишечной палочки в смывах и забраковано 24 партии замороженной готовой продукции общим весом 70,57 кг.

В ходе проверки, проведенной 15 сентября, были выявлены многочисленные нарушения на предприятии общественного питания. Защитник компании «Ленинский 84» частично признал вину юридического лица. Судом было установлено, что часть нарушений уже была устранена компанией.

В результате рассмотрения дела суд приостановил деятельность холодного цеха ресторана на 60 суток. В этот срок будет включено время фактического прекращения работы, которое началось 15 сентября по протоколу. Кроме того, компания обязана устранить все выявленные нарушения и принять меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в Петербурге наблюдается рост оборота розничной торговли, особенно в сфере питания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram