Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Уральцы активно участвуют в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

, 16:26

Уральцы активно участвуют в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив
Подкаст "Так культурно!" стал одним из победителейц грантового конкурса. Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

26 проектов получат деньги на реализацию.

В 2023 году на реализацию своих идей победившие организации Урала получат от федерации 47 миллионов рублей. Как отметил полпред президента в УрФО Владимир Якушев, такие конкурсы способствуют воплощению в жизнь ярких региональных задумок.

«Это не только способ получить финансовую поддержку. Это ещё и стимул для детальной проработки проекта. Поздравляю победителей специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив и желаю воплотить свои идеи так, как они задуманы!», - сказал глава Уральского федерального округа.

Сообщается, что победили проекты, связанные с укреплением духовно-нравственных ценностей, развитием партнерских отношений с соседними регионами, помогающие улучшить отношения между людьми разных национальностей и религий. Поддержку получили проекты в поддержку участников СВО, людей труда и т.д.

Челябинская область отметилась восемью победными идеями, они в общей сложности получат 28,2 миллиона рублей.

Одним из проектов, получивших грант, стал подкаст медиахолдинга «Гранада Пресс» на канале «Гранада ТВ». Серия спецвыпусков носит название «Как создатели промышленного хребта России культуру поднимали» и рассказывает об уральцах, которые внесли большой вклад в развитие российской культуры. Среди героев: Курчатов, Демидовы, Татищев, Кузнецов-Жепинский и многие другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram