Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Темрюкском районе перезахоронили останки граждан, убитых во время ВОВ

, 00:40

В Темрюкском районе перезахоронили останки граждан, убитых во время ВОВ
t.me/kubansledcom

На территории Темрюкского муниципалитета провели церемонию перезахоронении останков 23 мирных граждан, убитых во время ВОВ. Мероприятие состоялось во вторые выходные октября. Церемонию провели на военном кладбище.

Участие в ней принял представитель краевого управления СКР, сотрудники районной администрации и правоохранительных органов, поисковики, духовенство и общественность.

Напомним, что летом этого года следователи Темрюкского муниципалитета присоединились к проекту «Без срока давности». Поисково-эксгумационные работы провели на территории района на месте массового захоронения. За 3 дня на западной окраине Темрюка участники обнаружили останки предположительно 23 граждан. Их осмотрел следователь, а затем передал на осуществление судмедэкспертизы и генетических экспертиз. По итогам осуществлённой работы зафиксировано, что в числе убитых мирных жителей было 4 несовершеннолетних.

В конце мероприятия замруководителя СО по Темрюкскому муниципалитету СКР по краю С. Попов совместно с иными участниками возложил цветы к месту перезахоронения, а также к Вечному огню мемориального комплекса погибшим на Тамани в годы ВОВ. Участники почтил память всех павших минутой молчания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram