Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев проверил после капремонта корпус Физтех-колледжа в Долгопрудном

, 18:54

Андрей Воробьев проверил после капремонта корпус Физтех-колледжа в Долгопрудном
Автор фото - Антон Чернов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил лаборатории сборки беспилотных систем и анализа данных.

Глава региона отметил высокую конкурентоспособность выпускников колледжа – порядка 80% из них быстро находят работу, в том числе в сфере налогов и ОПК.

«Сейчас в колледже обучаются 1250 студентов. Практически половина из них - по ИТ-специальностям. Многие компании в Подмосковье стараются сотрудничать с нашими колледжами, готовят для себя кадры, которые после трудоустройства понимают все нюансы работы», – прокомментировал губернатор Подмосковья.

Здание колледжа начали капитально ремонтировать в прошлом году. Все усилия были направлены на создание комфортных условий для студентов. Как рассказал директор колледжа Алексей Летуновский, колледж тесно сотрудничает с большим количеством подмосковных компаний, в числе которых Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики. Студенты Физтеха проходят там практику по индивидуальному, дуальному плану, совмещая теорию и практику.

Андрей Воробьев проверил после капремонта корпус Физтех-колледжа в Долгопрудном

Отмечается, что около половины всех студентов Физтех-колледжа изучают IT. Образовательное учреждение предлагает 16 программ – от информационных систем до эксплуатации беспилотников.

Например, третьекурсник Данила Изотиков, обучающийся эксплуатации беспилотных авиационных систем, рассказал о заказе на сборку дрона для военных операций. Команда успешно его усовершенствовала и отправила на полигон.

Стоит отметить, что большинство выпускников колледжа работают по специальности в компаниях – партнерах Физтеха. В этом году при поддержке ГК «Самолет» в колледже создана лаборатория интеллектуальных систем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram