Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пилот Серых считает, что взрыв в самолете Пригожина произошел в середине салона

, 18:23 Источник: РИА Новости

Пилот Серых считает, что взрыв в самолете Пригожина произошел в середине салона
Фото: unsplash.com

Заслуженный пилот России Евгений Серых выразил мнение, что взрыв в самолете руководителя группы "Вагнер" Евгения Пригожина произошел в середине салона бизнес-джета Embraer Legacy 600, в месте крепления крыла к фюзеляжу.

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 6 октября, сообщил, что в телах погибших при катастрофе самолета Евгения Пригожина обнаружены фрагменты ручных гранат, внешнего воздействия на самолет не было. Путин также отметил, что экспертиза на наличие алкоголя и запрещенных веществ в крови погибших не проводилась, но это стоило бы сделать.

Серых в беседе с РИА Новости предположил, что взрыв должен быть достаточно мощный и, скорее всего, направленный, чтобы отвалилось крыло. Со ссылкой на видео с места авиакатастрофы летчик Серых указал, что остатки самолета падали под прямым углом, а одно из крыльев оторвано.

По словам пилота, граната сама не взорвётся, кто-то должен был выдернуть чеку и привести её в действие, и всё зависит от мощности взрыва.

По версии Серых, гранаты были загружены в бизнес-джет при подготовке самолета к рейсу. Заслуженный летчик России напомнил, что перевозка взрывчатых веществ на пассажирских воздушных судах категорически запрещена, пассажиры самолета Пригожина не смогли бы пройти на борт с гранатой. Он отметил, что теперь все вопросы к следствию.

На месте крушения бизнес-джет воздвигли монумент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram