Демографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрыт
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Авиапассажир из Кувейта пытался ввезти в РФ через Домодедово более $100 тыс.

Источник: АГН «Москва»

В аэропорту Домодедово таможенные инспектора выявили у пассажира авиарейса из Кувейта наличные денежные средства на сумму более $100 тыс. без таможенного декларирования. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ФТС России.

«Наличную валюту в общей сумме свыше 100 тыс. долл. обнаружили домодедовские таможенники у россиянина, прилетевшего из Кувейта. Мужчина пытался пронести денежные средства через «зеленый» коридор без декларирования, но был остановлен инспекторами», – говорится в публикации.

Уточняется, в ходе устного опроса пассажир предъявил инспекторам к осмотру бумажный пакет, в котором находилось свыше $100,2 тыс. и 1,6 тыс. дирхам.

Денежные средства были изъяты. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере».

Нарушителю под расписку возвращены $10 тыс., сумма, разрешенная для перемещения через таможенную границу ЕАЭС без письменного декларирования.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG