Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ФАС потребовала от независимых АЗС снизить цены на бензин и дизтопливо

, 11:57 Источник: ТГ-канал "ФАС России"

ФАС потребовала от независимых АЗС снизить цены на бензин и дизтопливо
АЗС. Фото: unsplash.com

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратилась к вертикально-интегрированным и независимым АЗС по поводу цен на автомобильное топливо. ФАС потребовала снизить стоимость нефтепродуктов и отчитаться об исполнении требования.

Служба в своем Телеграм-канале опубликовала сообщение,  в котором предупредила, что при непринятии мер со стороны организаций компании будут рассматривать их признаки нарушения антимонопольного законодательства.

ФАС уже возбудила шесть дел в пяти российских регионах по признакам нарушения Закона о защите конкуренции - топливо продавалось по завышенной цене.

Многие автовладельцы с весны, а особенно в последнее время сообщают о серьезном подорожании бензина и дизельного топлива, некоторые водители говорят, что дизель какое-то время был в наличии не всех заправках.

На прошлой неделе Росстат зафиксировал снижение цен на автомобильное топливо.

21 сентября российское правительство запретило экспорт бензина и дизтоплива.  Удерживать цены на топливо для отечественных потребителей на низком уровне не получится, предупреждал глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram