Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин поздравил педагогов Москвы с Днем учителя

, 10:56 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин поздравил педагогов Москвы с Днем учителя
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил педагогов с Днем учителя. Свой профессиональный праздник педагоги отмечают 5 октября.

«Сердечно поздравляю московских педагогов с Днем учителя! Во все времена учитель – важнейшая профессия и высокое призвание. Ваш труд выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний. Вы помогаете детям расширять кругозор, раскрывать таланты и способности, правильно выбирать будущую профессию. Особая признательность – ветеранам педагогического труда, которые не только внесли большой вклад в обучение и воспитание нескольких поколений юных москвичей, но и передали свой бесценный опыт нынешним учителям», – написал Сергей Собянин в своем сообщении Telegram-канале.

Мэр столицы отметил, что сегодня московская школа развивается в сочетании традиций и новаторства, используя наследие отечественного просвещения и современных технологий, при этом «учащиеся столицы показывают отличные результаты на всероссийской и международных олимпиадах», по окончанию школы успешно сдав экзамены становятся студентами ведущих вузов.

Мэр Москвы поздравил педагогов – «лучших в России и одних из самых лучших в мире», пожелал им «крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо города и его жителей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram