Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев проверил реконструированную дорогу между Жуковским и Раменским

, 15:58

Воробьев проверил реконструированную дорогу между Жуковским и Раменским
Автор фото - Константин Семенец

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проехал по новому участку 2,7-километровой дороги, которая связывает Жуковский и Раменское. Реконструкция полотна проходила по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Мы едем по ул. Туполева. Важную дорогу сделали, жители довольны. И решения грамотные. Продолжаем возле Ильюшинских проходных расширять узкие места, чтобы сообщение между Жуковским и Раменским было беспрепятственным, и люди могли там спокойно передвигаться, ездить», – заявил губернатор Воробьев.

Отмечается, что реконструкция дороги шла с июля 2018 года и за это время ширина улицы была кратно увеличена. Там также построили тоннель протяженностью 712 метров и развязки.

После реконструкции движение на участке стало бессветофорным, появились пять наземных пешеходных переходов с пандусами. К концу года там установят лифты.

Важно, что дорога продолжает проездной путь от трассы М-5 «Урал» к Жуковскому и теперь время движения по реконструированному участку сократилось с 40 до 10 минут, а до Новорязанского шоссе можно добраться за 15-20 минут. Транспортная доступность повысилась для 400 тысяч жителей.

Местный житель Дмитрий Данилов отметил плюсы реконструкции. Главным он назвал значительное сокращение проведенного в пути времени – теперь оно составляет всего лишь 20 минут вместо двух часов.

Кроме того, еще один насущный дорожный вопрос планируется решить к середине ноября – откроется временное движение по четырем полосам в районе строительства Ильюшинских проходных.

Воробьев проверил реконструированную дорогу между Жуковским и Раменским

Остановка Туполевские проходные. Фото: пресс-служба г.о. Жуковского

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram