Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Вдове погибшего в СВО хабаровчанина передали его краповый берет

, 07:55

Вдове погибшего в СВО хабаровчанина передали его краповый берет

В Хабаровске символ спецназа - краповый берет, был передан на хранение вдове погибшего военнослужащего Росгвардии. Представитель Совета Краповых Беретов Восточного округа Росгвардии вручил этот символ, который был присвоен посмертно старшему лейтенанту Сергею Зуйкову, кавалеру Ордена Мужества.

Событие прошло в культурно-досуговом центре Управления Росгвардии по Хабаровскому краю, на территории воинской части, где служил Сергей Зуйков.

"Сегодня мы чтим память нашего боевого товарища, который не жалея жизни, спасая мирных граждан в зоне проведения спецоперации, пожертвовал собой. Краповый берет — это символ мужества воина-росгвардейца, его удостаиваются только лучшие", - подчеркнул врио командующего Восточным округом Росгвардии генерал-лейтенант Курбонали Сафаров.

Главный символ спецназа будет храниться в семье погибшего военнослужащего, как память о его мужестве и преданности защите Родины.

"Мой муж очень мечтал стать обладателем крапового берета — это самая достойная награда. Я очень благодарна за оценку подвига моего мужа, благодарю вас", - сказала вдова росгвардейца Татьяна Зуйкова.

Сергей Зуйков погиб, выполняя свою боевую задачу, во время специальной военной операции для защиты мирных жителей Донбасса. За его героизм и мужество в бою, он был удостоен Ордена Мужества посмертно по указу Президента России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram