Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК Галина Головченко устроила праздник для пожилых краснодарцев

, 18:36

Депутат ЗСК Галина Головченко устроила праздник для пожилых краснодарцев

Депутат ЗСК Галина Головченко совместно с «ТНС энерго Кубань» организовали в Краснодаре праздник по случаю Дня пожилого человека. В России этот праздник отмечают ежегодно 1 сентября, начиная с 1991 года.

При поддержке парламентария мероприятие «Энергичное долголетие» состоялось в краевом центре 29 сентября на территории парка имени 30-летия победы. В качестве организаторов праздника выступили Фонд «Поколение», попечителем которого выступает народная избранница, а также «ТНС энерго Кубань». Мероприятие должно привлечь пенсионеров и местных жителей к спорту, а также напомнить, что преклонный возраст — не преграда для активного образа жизни.

В рамках встречи собравшиеся приняли участие в состязаниях по скандинавской ходьбе, а после провели торжественную церемонию награждения победителей. Кроме того, в парке прошли зарядка и эстафета, а также розыгрыш билетов на волейбольный матч и других призов. Ещё специально для гостей мероприятия выступили творческие коллективы и была открыта зона настольных игр.

Как отмечает в своём телеграм-канале депутат, забота о пожилых гражданах, живущих на территории Кубани — одно из наиболее важных направлений в работе Фонда. В том числе своими задачами организация называет социализацию пенсионеров. Для этого «Поколение» уже несколько лет проводит занятия по скандинавской ходьбе на базе своего досугового центра. Кроме того Фонд ежегодно проводит состязания по данному виду спорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram