Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Ремонт дороги ограничит движение в шести районах Петербурга 

, 16:05

Ремонт дороги ограничит движение в шести районах Петербурга 
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Новые дорожные работы на улицах Петербурга стартуют 2 и 4 октября. Ряд участков сузят, некоторые и вовсе закроют для движения. Ограничения поджидают автомобилистов в шести районах, предупредили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). 

Выборгский район 

Ремонт дороги не даст водителям проехать по Парковой улице в посёлке Левашово от улицы Добрая Горка до железнодорожного переезда. Участок закроют с 21.00 4 октября до 6.30 5 октября. Петербуржцы смогут объехать ограничение по Советской и Ленинградской улицам, а также Песочному, Выборгскому или Горскому шоссе. 

Калининский район 

Ещё один ремонт дороги поджидает водителей в Калининском районе. На сутки - с 4 по 5 октября - движение закроют на участке Чугунной улицы от Литовской улицы до Менделеевской улицы. Объезд: Менделеевская улица, Литовская улица.

Курортный район 

Ремонт дороги на 11 дней ограничит движение по Приморскому шоссе. Участок от улицы Володарского до Вокзальной улицы, включая перекрёстки и транспортную развязку Приморского шоссе, сузят на период с 4 по 15 октября. 

Приморский район 

Снова ремонт дороги. На этот раз он ограничит движение транспорта по улице Щербакова от Земской улицы до Новосельковской улицы с 4 по 6 октября. Полностью запретят проезд по Новосельковской улице у улицы Щербакова на аналогичный период. 

Чтобы объехать закрытый участок, петербуржцы могут свернуться в Земский переулок, на улицу Щербакова или Репищева, а также на Новосельковскую или Эстонскую улицы. 

Пушкинский район 

Ремонт дороги по Софийской улице в посёлке Шушары от КАД до Колпинского шоссе 4 октября не даст автомобилистам проехать по боковому проезду Софийской улицы в посёлке Шушары, включая перекрёсток с Николаевский проездом. Объезд: Николаевский проезд, улица Ленина, Автозаводская улица, Софийская улица.

Центральный район 

Начиная с понедельника, 2 октября и до 12 декабря будет сужен проезд у дома 44 по Литейному проспекту. Специалисты начнут устанавливать временное ограждение.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что причиной пробок на КАД в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» назвали нарушения ПДД водителями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram