Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Бывшие кассы РЖД напротив Казанского собора продают за 1,8 млрд рублей

, 12:55

Бывшие кассы РЖД напротив Казанского собора продают за 1,8 млрд рублей
Фото: Baltphoto


Здание бывших касс РЖД, находящееся напротив Казанского собора, выставлено на продажу за 1,8 млрд рублей. Это сообщение не оставило равнодушными специалистов, которые отметили, что стоимость данного объекта существенно превышает рыночную.

Собственник здания, который желает расстаться с ним, уже начал активно искать покупателя. Несколько участников рынка поделились этой информацией со своими коллегами. Площадь здания составляет порядка 9,3 тысячи квадратных метров, а также имеется разрешение на строительство. Ожидаемая цена объекта – 1,8 млрд рублей.

По данным издания «Деловой Петербург», в случае приобретения здания бывших касс РЖД можно будет получить разрешение от Госстройнадзора на переоборудование под гостиницу с увеличением площади до 14,85 тысячи «квадратов». Однако специалисты отмечают, что цена, запрашиваемая за данный объект, значительно превышает рыночную.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в Санкт-Петербурге найден подрядчик, который будет заниматься комплексным техническим и эксплуатационным обслуживанием зданий Мариинского театра. Заказчиком выступило ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram