Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Е1: в Екатеринбурге учителям запретили мессенджеры для общения с родителями

, 09:38 Источник: Е1.ru

В Екатеринбурге учителям запретили общаться с родителями учеников в мессенджерах WhatsApp и Telegram.
Классные руководители уже разослали мамам и папам соответствующие уведомления, предложили пока проверять традиционные бумажные дневники, читать написанное в нем учителем сообщение.

Интернет-издание E1.RU отмечает, что школьное общение планируется перевести на отечественную платформу от «ВКонтакте» и информационно-коммуникационную образовательную платформу «Сферум».
Опубликована копия переписки учителя с родителями, в которой обсуждают пути общения - связь будет через рукописный дневник.
В Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области ранее рассказали, что запрещают мессенджеры WhatsApp и Telegram, а официальное общение переводят на другую платформу по решению Минпросвещения и Минцифры. Эти ведомства для персональных и групповых онлайн-коммуникаций пользователей, включая чаты и видеоконференции, определили «Сферум».

Вне образовательного процесса ограничений на использование мессенджеров нет.
Одна из педагогов в регионе оценила «Сферум», с ее точки зрения, он удобнее, чем WhatsApp и Zoom, но стопроцентной уверенности в его необходимости не отметила.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram