Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Похоронили погибших в Карабахе миротворцев Ковгана, Олейникова и Голофаста

, 07:58 Источник: Телеграм-канал BRIEF

Похоронили погибших в Карабахе миротворцев Ковгана, Олейникова и Голофаста
Свеча. Фото: unsplash.com

В Мурманской области в пятницу, 29 сентября, 2023 года простились с тремя военнослужащими Вооруженных сил РФ, погибшими в Нагорном Карабахе, с капитаном первого ранга Иваном Ковганом из Гаджиево, подполковником медицинской службы Алексеем Олейниковым и капитан-лейтенантом Михаилом Голофастом из Североморска.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил оказать семьям погибших в Карабахе миротворцев всю необходимую помощь.

Миротворцы погибли в результате нападения на их автомобиль «УАЗ» в Нагорном Карабахе. О гибели миротворцев 20 сентября сообщило Минобороны РФ.

Иван Ковган был заместителем командующего подводными силами по военно-политической работе Северного флота в Гаджиево. В Карабахе он занимал должность замкомандующего РМК по военно-политической работе.

В Нагорном Карабахе с ними погиб полковник Центрального военного округа Тагир-Мурод Караев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным принес извинения, выразил готовность оказать материальную помощь семьям погибших российских миротворцев. Алиев заявил, что будет проведено тщательное расследование инцидента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram