Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Астрахани снова арестованы чиновники

, 08:38 ,

В Астрахани снова арестованы чиновники
Freepik Company

«Никогда такого не было, и вот опять». Не успела остыть новость о задержании по подозрению в торговле наркотиками депутата астраханской городской думы Рудольфа Шабаняна, как вновь, уже очередные астраханские функционеры, отправляются в следственный изолятор.

Из сообщений местных СМИ стало известно о задержании по подозрению в мошенничестве при выборе подрядчиков в Астрахани руководителей подведомственных региональному министерству спорта учреждений. Уголовные дела возбуждены в отношении директора футбольного клуба «Астрахань» Александра Звезинцева и директора астраханского спорткомплекса «Новое поколение» Дениса Бондаренко.

И это не единственное задержание астраханских чиновников за последние дни. Так же астраханские СМИ сообщают о задержании экс-мэра Ахтубинска астраханской области, бывшего заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области Сергея Заблоцкого. Пока причина задержания не называется. Его этапировали в Астрахань для проведения следственных действий, сообщает телеграмм-канал «Жара Ахтубинск».

По всей видимости, скоро услышим об очередных арестах. «ИнфоШтаб.Астрахань» пишет о том, что есть информация о продолжении «зачистки» в регионе. Журналисты отмечают, что, по информации из их источника в местных правоохранительных органах, силовые структуры обратили особое внимание на несколько ведомств.

«Часть работы проведена в Минздраве и городской администрации. Там и там возбуждены уголовные дела. Кроме данных ведомств соответствующие структуры внимательно изучают деятельность местного Минсельхоза. Что касается крупных мероприятий, то в зоне внимания (совсем не удивительно) оказался Всероссийский сабантуй, а также Каспийский медиафорум. Есть предположения, что при их организации, средства могли направляться в аффилированные чиновникам компании», — пишут астраханские журналисты.

Ранее под уголовное дело попал бывший глава Правительства Астраханской области Константин Маркелов. Так же астраханским следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении бывшего главы администрации Наримановского района Астраханской области Валерия Альджанова.
Наступила осень, но в Астрахани, как видим, «жара» только начинается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram