Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев сообщил о модернизации и открытии новых отделений «Почты России» в Подмосковье

, 19:20

Воробьев сообщил о модернизации и открытии новых отделений «Почты России» в Подмосковье
Фото: Андрей Волков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор «Почты России» Михаил Волков обсудили ход модернизации почтовых отделений в регионе в рамках федеральной программы.

«Почта России, ее работа, качество услуг, касается если не каждого, то большинства наших жителей. В Подмосковье более одной тысячи отделений. С одной стороны, они должны иметь приятную форму, но, конечно, важно и содержание», – отметил Воробьев.

С 2021 года в Подмосковье были отремонтированы 344 почтовых отделения, подчеркнул губернатор Подмосковья.

Также два новых отделения открылись в Котельниках и Домодедове, а еще два планируется открыть к концу 2023 года – в Балашихе и Химках.

В свою очередь, гендиректор «Почты России» Михаил Волков подчеркнул, что программа модернизации демонстрирует успехи. Количество жалоб на работу отделений сократилось на 20%.

Кроме того, в некоторых отделениях работают цифровые многофункциональные центры, где жителям сельской местности оказывают консультации по электронным услугам.

В 2023 году в Подмосковье будет модернизировано 25 отделений Почты России, в том числе 12 в сельской местности. Всего же с 2021 года 15 объектов почтовой связи в Московской области были перенесены в отремонтированные муниципальные помещения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram