Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергей Шахрай возглавил Центр сравнительного государствоведения ИКСА РАН

, 19:14

Сергей Шахрай возглавил Центр сравнительного государствоведения ИКСА РАН
Сергей Шахрай. Фото: Global Look Press

Доктор юридических наук, один из авторов Конституции России, займется исследованием политической и правовой практики стран БРИКС.

Этот центр будет заниматься исследованием государственно-правовых систем России и стран глобального Юга с целью разработки рекомендаций для российского правительства по усовершенствованию федерального и регионального законодательства.

Сергей Шахрай подчеркнул, что это первая и уникальная попытка системного сравнительного государствоведения. Он отметил, что фундаментальные и прикладные исследования в области государственного управления помогут эффективно использовать зарубежный и отечественный опыт в экономической, политической и социальных сферах. Центр будет уделять особое внимание анализу политической и правовой практики стран БРИКС и других стран, которые проявляют большой интерес к сотрудничеству с Россией.

Одним из основных приоритетов работы Центра будет подготовка глубоких аналитических материалов и проектов правовых решений для органов публичной власти Российской Федерации. В свете современных вызовов и изменений, такая работа приобретает особое значение и актуальность.

Помимо этого, Центр сравнительного государствоведения будет активно сотрудничать с другими исследовательскими и образовательными учреждениями, как в России, так и за рубежом. Это позволит обменяться опытом и знаниями, расширить сферу исследований и повысить качество предоставляемых рекомендаций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram