Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Певица Катя Семенова: Российское ТВ попало в сети мафии от КВН

, 18:36 ,

Певица Катя Семенова: Российское ТВ попало в сети мафии от КВН
Freepik Company

В Благовещенске прошел XXI Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень», почетным гостем которого стала певица и композитор, поэт, исполнительница хита «Чтоб не пил, не курил» Екатерина Семенова. Она рассказала журналистам о происходящем за кулисами отечественного телевидения.

Популярная в 90-х певица, поддерживающая СВО и отправляющая гуманитарную помощь в Донбасс считает, что на российских федеральных каналах много тех, кто поддерживает Украину, однако публично свою позицию не высказывает — так называемые «тихушники», «гадящие России исподтишка».

«На телевидении же давно существует, назовем её так, мафия, это ни для кого не секрет. Также не секрет, что это кучка бывших кавээнщиков. Они везде — и продюсеры, и начальники, и все — ну это реальная мафия. Было такое выражение, не знаю, кто его придумал, но это точно гений. Одно время нас звали „Страна победившего КВН“. Выпускникам актерских вузов и консерваторий, даже самым талантливым, невозможно пробиться на ТВ. Юноши и девушки с дипломами престижных вузов не могут найти работу. Их не пускает теле-мафия», — заявила кумир 90-х, певица Екатерина Семёнова.

В своем интервью певица также напомнила, что сегодня самый раскрученный человек в мире — бывший участник Клуба веселых и находчивых Владимир Зеленский. При этом Семенова совсем не против простых кавээнщиков.

«Не спорю, были в КВН хорошие ребята, с талантом. Но куда деваются выпускники наших театральных вузов, которые годами не могут найти себе работу? А тут люди вовсе без всякого образования заправляют всем на свете!» — высказывает свое мнение Екатерина Семенова.

Затронула она и моральный аспект происходящего в наше время с целым рядом артистов:

«Артист — такая же профессия, как и учитель, врач, таксист, никто же из них не бегает по зарубежным журналистам и не вещает. А вы что из себя возомнили?» — ответила она на вопрос о Пугачевой, Вайкуле, Ахеджаковой, притом назвав их «старыми дурами, которые непонятно на каком основании полезли в политику».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram