Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 38 (884) 26 сентября - 3 октября 2023 13+

На Кубани обсудили меры повышения эффективности системы госуправления

, 15:25

На Кубани обсудили меры повышения эффективности системы госуправления

Заседание комиссии, посвященное повышению эффективности системы государственного управления, провел первый заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

 

По словам Игоря Галася, в программе «Эффективный регион» участвует двенадцать органов исполнительной власти и двадцать муниципальных образований края. Среди самых активных участников — Новороссийск, Краснодар, Усть-Лабинский район. Наиболее успешные команды в органах исполнительной власти работают в Министерстве образования, науки и молодежной политики, Минздраве, Министерстве ТЭК и ЖКХ, активно подключилась и санаторно-курортная сфера.

Как было сказано,«Эффективный регион» — это проект, реализуемый при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» уже более чем в сорока субъектах России и направленный на постоянное повышение эффективности системы государственного и муниципального управления с использованием методов и инструментов бережливого производства. Приоритетные направления, в которых внедряют бережливые методики,— здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, санаторно-курортный сектор.

— Практики применения бережливых методов в госуправлении мы вместе начали внедрять в 2019 году. Сейчас набран хороший темп. За четыре года запущено около 580 проектов различного масштаба в разных отраслях как бюджетного, так и реального сектора экономики. Около четырехсот пятидесяти из них уже реализовано, а частьраспространена на другие компании и организации. Это постоянный процесс улучшений. Только так можно достигнуть результатов, повысить производительность и конкурентоспособность наших предприятий и органов власти,— сказал первый заместитель губернатора Краснодарского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram