Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 38 (884) 26 сентября - 3 октября 2023 13+

Число долгостроев на Кубани сократилось до 54 объектов

, 13:01

Число долгостроев на Кубани сократилось до 54 объектов

Совещание по вопросу защиты прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов провел Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

В совещании также приняли участие министр финансов Краснодарского края Александр Кнышов, руководитель Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Максим Карпенко.

— Последний раз мы встречались с вами в конце июня, тогда в крае оставалось 63 долгостроя. По состоянию на сегодняшний день — пятьдесят четыре. Свои квартиры ждет еще более пяти тысяч человек. Самая сложная ситуация в Краснодаре. На краевую столицу приходится сорок проблемных домов и четыре с половиной тысячи дольщиков. Людям важен результат, мы должны выполнить обязательства перед ними,— обращаясь к участникам совещания, на котором присутствовали и дольщики проблемных домов, сказал Вениамин Кондратьев.

Как уточнил его заместитель Сергей Власов, также идет работа по недостроям в Новороссийске, Геленджике, Сочи, Горячем Ключе, Темрюкском и Каневском районах.

— Одиннадцать объектов строим за счет механизмов фонда. Это литеры в жилых комплексах Краснодара «Радуга», «Жемчужина», «На Магистральной», «Парусная регата», «Луч», «Заря» и «Анит-сити». Ход работ контролируем еженедельно. Еще двадцать объектов сейчас на рассмотрении. Права дольщиков 23 долгостроев восстановим за счет мер регионального характера,— сообщил Сергей Власов и добавил, что в Краснодаре до конца этого года достроят десять проблемных домов. Это жилые комплексы «Центральный парк», «Сердце», «Кларисса», «Дом с ротондами», а также первая литера ЖК «Мультиплекс „Кино”», третья литера ЖК «Клубный квартал», пятая, шестая и седьмая литеры ЖК «Солнечная долина».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram