Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве годовой план по передаче под заселение новостроек реновации выполнен на 65%

, 18:09

С начала 2023 года в Москве передали под заселение по программе реновации новостройки площадью более 650 тыс. кв. м, что составляет 65% от плана на весь год. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным утвержден план на 2023 год по передаче под заселение около 1 млн кв. м жилья по программе реновации. С начала года объем переданных под заселение новостроек составляет свыше 650 тыс. кв. м, что соответствует 65% выполнения плана», – говорится в материале.

Как уточнил и.о. заместителя руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй, которого цитирует пресс-служба, в этом году к переселению приступили 26 тыс. участников программы реновации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что участники программы реновации в этом году начали переезжать в 29 новостроек.

«Город увеличит темпы реализации программы реновации жилищного фонда в два раза. Соответствующее поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы», – напомнили в пресс-службе.

С начала реализации программы реновации в столице было организовано расселение 834 старых домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram