Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Для южноуральских пенсионеров подготовили выплаты и мероприятия

, 16:33

Для южноуральских пенсионеров подготовили выплаты и мероприятия
Пожилые люди могут получить выплату к празднику. Фото: ru.freepik.com

Более 818 тысяч пожилых уже получили свои 700 рублей к празднику.

На выплату ко Дню пожилого человека в Челябинской области в этом году уже направили 573 миллиона рублей. Приятный бонус в виде 700 рублей южноуральские пенсионеры получают с 2019 года по решению губернатора Текслера.

Большинству получателей субсидию уже выдали. Не обделят и тех, кто только вступил в новый статус пенсионера в августе и сентябре, им деньги поступят после 1 октября. Таких в регионе почти 860 тысяч человек.

Удобно, что обращаться с заявлением на выплату никуда не нужно, доплата придет так же, как пенсия: на почту или банковский счет.

Также для пенсионеров всех уголков Челябинской области подготовлен ряд мероприятий: выставки, концерты, мастер-классы.

Например, в селе Кочкарь Пластовского района в первый день октября состоится вечер отдыха под названием «Золотые годы» (организует клуб по интересам «Искры камина»). Праздничные программы ждут жителей сел Верхняя Санарка, Демарино, Верхняя Кабанка, Михайловка, Борисовка и Степное.

В Семейном многофункциональном центре Верхнего Уфалея проведут мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. В Карталинском районе в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей пройдет акция «Тепло поколений». А в городе Троицке дети вручат пожилым подарки, сделанные своими руками в рамках акции «Почта добра».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram