Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Дагестане осудили концерт Басты

, 15:01

В Дагестане осудили концерт Басты
@фото с официального сайта bastatour

С гневной критикой в адрес исполнителя выступили местные бойцы MMA. Причём, негодование пошло уже после того, как концерт состоялся. И сейчас в сети уже вторую неделю идёт бурное обсуждение всего происходящего.

Похожий по своему сценарию инцидент имел место 5 лет назад. Тогда в Дагестан должен был приехать Егор Крид. Однако против этого выступил Хабиб Нурмагомедов. И гастроли посчитали нужным отменить.

Но с Бастой всё вышло по-другому. За несколько месяцев между анонсом и концертом никаких гневных высказываний не последовало. Шум пошёл уже постфактум.

Трудно сказать, что послужило его причиной. Основная версия заключается в том, что на концерте покрытые девушки весело танцевали. А это по канонам ислама запрещено. Соответствующее видео начали репостить бойцы MMA, другие блогеры. На региональном телеканале даже вышла отдельная передача. В ней принял участие и Мурад Мачаев, входящий в команду Хабиба. В своём выступлении он отметил, что дагестанцы дали заработать Басте 30 миллионов рублей. Ведь посетившие концерт 6 тысяч человек заплатили за билеты в среднем от 1500 до 10 000 в рублях. А деньги эти дагестанцам достаются потом и кровью.

Далее Мачаев добавил, что проблема Дагестана в невежестве. Ведь музыка по сути запрещена религией. И поэтому мужчина никогда не должен пускать своих женщин на концерт. И если исключить концерты подобные выступлению Басты будет гораздо меньше причин для распространения наркотиков и прочих грехов. В свою очередь каждая проблема в своей совокупности способна привести к ещё большим трудностям. Так звучали в эфире рассуждения представителя смешанных единоборств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram