Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Горелкин: WhatsApp не будет запускать в России публичные каналы

, 12:14 Источник: Телеграм-канал "Горелкин"

Депутат Госдумы Горелкин: WhatsApp не будет запускать в России публичные каналы

Депутат Госдумы РФ Антон Горелкин 26 сентября сообщил, что мессенджер WhatsApp не будет открывать для российских пользователей функционал публичных каналов. Парламентарий отметил, что сбылся его прогноз.

Горелкин уточнил, что официального сообщения по этому поводу пока не было. "Информацию предпочли слить через одну голландскую газету со ссылкой на неназванного представителя Meta*", - рассказал депутат нижней палаты российского парламента. WhatsApp принадлежит организации Meta, признанной в России экстремистской, и она запрещена. По словам Горелкина, в ближайшее время этот статус с Meta снимать никто не собирается.

Ранее парламентарий заявлял о своей уверенности, что блокировки WhatsApp не случится, поскольку функционал публичных каналов не будет реализован на территории РФ, и владельцы мессенджера примут такое решение с вероятностью 99 процентов.

Продукты компании Meta заблокированы в России с марта 2022 года.  WhatsApp оставили, Генпрокуратура РФ указала, что мессенджер — средство коммуникации, а не источник размещения информации. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram