Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 18+

Россиянка Анастасия Емельянова убита в Турции

, 21:22

Россиянка Анастасия Емельянова убита в Турции. 32-летняя российская гражданка восемь месяцев назад познакомилась в социальных сетях с 29-летним уроженцем Сирии Низаром.

Мужчина подрабатывал бариста в кофейне. Емельянова снимала квартиру в городе Эрзурум в районе Якутие, она делилась в соцсетях, что собирается выйти замуж за гражданина Сирии, с которым они "по-человечески заботятся друг о друге, испытывая какую-то нереальную благодарность".

Девушка несколько дней назад перестала выходить на связь с подругами. Они забили тревогу.

Газета Hürriyet написала, что 20 сентября ночью мужчина обратился за помощью к соседям Емельяновой, те вызвали полицию и скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть девушки от потери крови.

Подозреваемый на допросе сначала утверждал, что они поссорились с девушкой, в ходе скандала она порезала ногу стеклянным журнальным столиком. Потом Низар признал свою вину и рассказал, что нанес Анастасии ранения куском стекла. Полиция задержала подозреваемого. Он арестован. Ему грозит суд.

Соседи Емельяновой рассказали, что видели этого мужчину впервые. Хозяин квартиры также заявил, что девушка сама арендовала у него жилье.

Анастасия Емельянова была автором канала "Феминистки поясняют". "МК" пишет со ссылкой на подруг Анастасии, что она уехала в Стамбул зимой этого года. Емельянова пыталась заработать через интернет. Подруга Емельяновой Анастасия Полозкова подтвердила, что Настю убили три дня назад в Эрзуруме, и по подозрению в убийстве задержан ее жених, - сообщает Фонтанка.ру. Полозкова знала, что Анастасия живет в Эрзуруме вместе с молодым человеком, который учится в местном университете и работает в кафе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram