Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Администрация села в Хабкрае оштрафована за плохую дорогу

, 06:58

Администрация села в Хабкрае оштрафована за плохую дорогу

В Хабаровском крае руководство Нанайского района было оштрафовано за низкое качество дорожного покрытия. Официальное решение суда обязало чиновников возместить ущерб и провести необходимый ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

На прошлой неделе представители надзорного органа провели проверку соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения. В ходе проверки было установлено, что на улицах Калинина и Лазо в селе Троицкое состояние дорожного покрытия оставляет желать лучшего: дороги усеяны ямами и выбоинами, что не соответствует установленным нормам.

Главе Троицкого, Евгению Архипову, и администрации села был составлен административный протокол в соответствии с частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ, которая касается нарушения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при управлении дорогами. Они были обязаны уплатить штраф в размере 120 тысяч рублей.

Помимо этого, районный прокурор подал иск против муниципалитета, требуя провести ремонт улиц. В настоящее время данный иск находится на рассмотрении в суде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram