Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Крыму собака отказывается уходить с могилы умершего хозяина

, 18:38 , Журналист Источник: Подмосковье Сегодня

В Крыму собака отказывается уходить с могилы умершего хозяина

В Крыму заговорили о новом Хатико. Речь идёт о собаке, которая, по некоторым данным, не может отпустить своего умершего хозяина и буквально живёт на его могиле, пишет издание «Подмосковье сегодня».

Бело-рыжую собаку, живущую на Белогорском кладбище, заметил зооволонтер Александр Степанов. Он обнаружил её ещё в августе. Пса мужчина увидел случайно, когда привозил в это место тёщу для того, чтобы та проверила могилы ушедших родственников. Через определённое время Степанов снова приехал на это же кладбище и опять обнаружил там ту же собаку. Он снял видео и выложил его в соцсетях.

На видео сразу же отреагировали. Россияне и даже люди из-за рубежа принялись рассказывать свои трогательные и душераздирающие истории, связанные с преданностью домашних животных. Узнать, по какой причине собака всё время спит на могиле кладбища, Степанову не удалось. Но теперь он каждый день посещает пса и кормит его. По словам Александра, он собирается забрать животное к себе, чтобы далее подыскать ему новых хозяев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram