Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Журналиста Владимира Кара-Мурзу этапировали в колонию строгого режима в Омске

, 17:36 Источник: РБК

Журналист, политик Владимир Кара-Мурза, объявленный в России иностранным агентом, этапирован в Омск, где он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.  Кара-Мурза осужден на 25 лет за государственную измену и распространение фейков о Вооруженных силах России.

Адвокат 42-летнего политика Вадим Прохоров сообщил, что его подзащитного этапировали из московского СИЗО № 5 «Водник» утром 4 сентября. В омскую ИК-6 Кара-Мурза прибыл 21 сентября.

Юрист уточнил, что ИК-6 в Омске - это колония строгого режима для впервые осужденных, которая находится в черте города. Прохоров сообщил со ссылкой на письмо подзащитного, в омском СИЗО его отправили в штрафной изолятор (ШИЗО). По словам адвоката, юристы будут разбираться.

Вадим Прохоров отметил, что осужденного вывезли из Москвы 4 сентября и доставили в Омск в колонию 21 числа, так как по мере продвижения этапа Кара-Мурзу помещали на несколько дней в самарском СИЗО-1, несколько часов в Пензенском и Челябинском изоляторах, на сутки в омском СИЗО-1.

Адвокат сообщил, что у политика диагностирована полинейропатия (системная патология периферического отдела нервной системы).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram