Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 37 (883) 20-26 сентября 2023 13+

Брифинг по вопросам безопасности пациентов провели на Кубани

, 19:41

Брифинг по вопросам безопасности пациентов провели на Кубани

Заместитель начальника управления организации медицинской помощи взрослому населению, начальник отдела организации первичной медико-санитарной помощи Юрий Сарычев принял участие в брифинге по вопросам безопасности пациентов.

Участвовал в брифинге также главный внештатный специалист по медпрофилактике министерства здравоохранения края Андрей Сахаров.

Семнадцатого сентября прошел Всемирный день безопасности пациентов. В связи с этим на пресс-конференции обсудили участие жителей Кубани и специалистов медучреждений в общероссийских мероприятиях.

Для медработников это была олимпиада по безопасности в здравоохранении, научно-практическая конференция «Развитие принципов пациентоцентричности при оказании медицинской помощи», конкурс «Лидер качества в здравоохранении». Для пациентов – интерактивный опрос по актуальным вопросам безопасности.

Как было сказано на брифинге, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» оценка общественного мнения по удовлетворенности населения Кубани медицинской помощью составляет по итогам 2022 года порядка 65 процентов.  В среднем по России этот показатель составил 41,4 процента, что является лучшим результатом за последние годы.

Было озвучено, что часто неправильные действия самих пациентов могут привести к серьезным последствиям. Поэтому важно повышать осведомленность жителей при получении медицинской помощи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram