Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабкрае проверяют сообщение о похищении и пытках подростка

, 08:19

В Хабкрае проверяют сообщение о похищении и пытках подростка

Как отмечено в пресс-службе надзорного органа, в СМИ появились отчеты о предполагаемом похищении несовершеннолетнего в селе Некрасовка, с последующим совершением насилия в отношении него. Правоохранительные органы в настоящее время проводят расследование, чтобы выяснить подробности этого инцидента.

В селе Некрасовка Хабаровского края был похищен ученик девятого класса, как сообщает телеканал Рен-ТВ. По данным информированного источника, неизвестный злоумышленник атаковал школьника, обеспечив его усыпляющим средством, после чего доставил в заброшенное здание и подвергал насилию. Главной целью нападавшего было заставить отчима подростка вернуть долг в виде пяти миллионов рублей, связанный с карточной игрой. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку этого инцидента.

Краевая прокуратура сообщила, что прокуратура Хабаровского района тщательно следит за ходом проверки, которую проводят правоохранительные органы в связи с информацией, размещенной в Интернете, о похищении подростка в селе Некрасовка и насилии над ним.

Согласно сообщению, на 15-летнего жителя Некрасовки напали сзади 20 сентября, когда он возвращался домой после школы. Юноша потерял сознание после усыпляющего воздействия неизвестного. После этого похититель отвез подростка в заброшенное здание, представившись как Михаил, известный как "Тесак", и заявил, что отчим мальчика должен вернуть пять миллионов рублей, которые были проиграны в карты во время отсидки отчима в колонии. Чтобы добиться возврата долга, злоумышленник применял электрошокер и избивал ребенка палкой. Этот кошмар продолжался несколько часов, после чего похититель закрыл глаза пострадавшего и вернул его обратно в школу.

Локальная полиция начала проверку данного инцидента. Отчим подростка, который является местным предпринимателем, действительно имеет судимость за преступления, такие как разбой, незаконное хранение и кража оружия, а также похищение документов. Тем не менее, он утверждает, что не знаком с человеком, представившимся "Тесаком".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram