Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области двум бойцам СВО помогли найти работу

, 15:00

В Челябинской области двум бойцам СВО помогли найти работу
Фонд сопровождает своих подопечных, пока их вопрос не будет полностью решен.

В Фонде «Защитники Отечества» сопровождают каждого, кто обратился за помощью.

Помощь и поддержку находят военнослужащие, вернувшиеся из зоны СВО с ранениями. Координаторы Фонда «Защитники Отечества» берут шефство над каждым, кто обратился с той или иной просьбой. Многим необходимо сопровождение в вопросах дальнейшего трудоустройства.

Например, южноуралец Павел на Донбасс отправился добровольцем, где получил одну из главных военных наград – Орден Мужества. В октябре 2022-го боец в тяжелом бою под Соледаром потерял ногу. Его ждал долгий курс реабилитации, недавно он получил бионический протез, который позволяет жить полноценной жизнью. И, конечно, работать. В челябинском отделении Фонда «Защитники Отечества» Павлу быстро оказали содействие, он стал работать на заводе «Метран» в службе охраны. Спустя месяц ему было предложено обучиться новой профессии, и он получил должность машиниста башенного крана. Более того, боец был выбран руководителем профсоюза, как максимально ответственный и профессиональный сотрудник. Сейчас координаторы госфонда помогают оформить герою удостоверение ветерана боевых действий.

Другой житель Челябинской области также был тяжело ранен и получил ожоги лица в битве под Бахмутом. Вернуться к привычной жизни после поля боя никак не удавалось, работы по душе не было. Узнав о профессии бойца, в Фонде нашли для него место на челябинском кузнечно-прессовом заводе, теперь мужчина трудится станочником-универсалом.

В Челябинске получить помощь Фонда участники СВО могут по адресу: ул. Смирных, 21-а. Также есть возможность обратиться по телефону +7 (351) 214-66-01, через группу ВКонтакте или чат-бот в Телеграм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram