Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Психолог Блинова рассказала об опасности детской зависимости от гаджетов

, 13:23 , Журналист Источник: pravda.ru

 Психолог Блинова рассказала об опасности детской зависимости от гаджетов

Семейный психолог Дарья Блинова в беседе с Pravda.Ru рассказала о том, как не допустить развития зависимости у детей от гаджетов. Специалист подчеркнула важность примера самих родителей. Очень важно объяснить ребёнку предназначение устройств. Телефон - в первую очередь, средство связи. Он обладает определёнными функциями, но они не должны быть приоритетными.

При этом, по мнению психолога, полностью ограничивать ребёнка в гаджетах не нужно. Когда в семье у каждого есть телефон, ребёнок тоже хочет равноправия. Да и современная школьная система уже без гаджетов не работает. Госпожа Блинова советует вводить ограничения во времени при пользовании устройством. Это нужно, чтобы не допустить дальнейшей зависимости и замещения реального мира на виртуальный. Обязательно должно быть оффлайн-общение.

Родители должны просматривать контент игр, в которые играет ребёнок. Необходимо избегать вовлекающих игр, где идёт как бы общение с человеком. Как раз это и может сформировать зависимость. Также для родителей важно уметь договариваться с ребёнком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram