Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Житель Нарвы рассказал, как обойти европейские запреты на машины из РФ

, 20:14 , Журналист Источник: Подмосковье сегодня

Житель Нарвы рассказал, как обойти европейские запреты на машины из РФ

Как известно, все пограничные с РФ страны Евросоюза закрыли въезд на свою территорию для машин с российскими номерами. Однако выход из сложившейся ситуации потихоньку находится. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня».

В соседней Финляндии, например, есть перекупщики, которые готовы осмотреть машину с российским номером, погрузить на прицеп и доставить через границу. В законе существуют определённые лазейки. Если машина пересекает пограничный пост не на своих колёсах, конфискация её не коснётся.

Житель Нарвы Андрес Вальме рассказал о ситуации с этим в прибалтийской республике. Что касается жителей Эстонии, которые по паспорту россияне, то у них уже давно эстонские номера. Но под боком есть многомиллионный Петербург, откуда люди выезжают на свои дачи на собственных авто каждые выходные. Ограничения их затрагивают напрямую.

 На самом деле, многие эстонцы с воодушевлением восприняли закон о запрете авто с российскими номерами. По словам Вальме, жители возмущаются, почему приезжающие на своих машинах с номерами РФ ничего не платят в бюджет, но спокойно используют дороги и инфраструктуру республики.

Также Вальме отметил, что многие россияне, собирающиеся в отпуск в ближайшее время, планируют на время приобрести так называемую «помойную тачку». Цена её – примерно 500 евро. Они планируют пересечь госграницу в Ивангороде пешком, а затем уже пересесть на «правильный» автотранспорт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram