Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Колокольцев наградил полицейских, спасших тонущего мужчину под Иркутском

, 19:51 Источник: mvdmedia

Колокольцев наградил полицейских, спасших тонущего мужчину под Иркутском
Фото: mvdmedia

Министр внутренних дел, генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев наградил двух полицейских из Иркутской области, которые спасли жизнь тонущему местному жителю. Их представили к ведомственным медалям "За смелость во имя спасения".

Сотрудники пункта полиции (дислокация село Ербогачен) МО МВД России «Киренский» по поручению дознавателя проводили осмотр грузовых судов на лодочный станции реки Нижняя Тунгуска.

В этот момент они увидели местного жителя, который зашёл по пояс в воду и пытался подтянуть за буксировочный трос одну из барж к берегу. Попытка оказалась неудачной. Судно начало двигаться к середине реки и потянуло пожилого мужчину за собой. Он начал тонуть и звать на помощь.

«Полицейские незамедлительно бросились к попавшему в беду человеку. Подплыв к тонущему, участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Владислав Миронов попытался его вытащить, однако сделать этого не смог, поскольку мужчина запутался в тросе. В этот момент подоспел начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Руслан Рог. Он освободил мужчину от веревок и подтянул за одежду ближе к берегу. Совместными усилиями полицейские вытащили потерпевшего на сушу», - отметила Ирина Волк.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram