Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев анонсировал 30 грантов для спортивных школ Московской области

, 18:55

Воробьев анонсировал 30 грантов для спортивных школ Московской области
Фото пресс-службы губернатора и правительства МО

Мера направлена на поддержку развития как профессионального, так и любительского спорта в Московской области, сообщил губернатор Подмосковья.

«Чтобы поощрить сильные тренерские коллективы и талантливых специалистов, уже осенью тридцати лучшим спортивным школам региона выделим гранты, которые будут направлены на стимулирующие выплаты. В течение года ежемесячная прибавка для руководителей составит до 53 тысячи рублей, а для тренеров – до 10 тысяч», – заявил Воробьев.

Оценка спортивных школ в Московской области проводится с 2017 года, рейтинг учитывает уровень спортивного мастерства, достижения воспитанников и тренеров, внебюджетную деятельность и цифровую зрелость учреждения.

Кроме того, при оценке учитывается количество спортсменов, входящих в спортивные сборные команды Московской области и РФ и число победителей и призеров всероссийских молодежных Спартакиад.

Отмечается, что на данный момент оценку получили 125 спортивных школ из 49 городских округов региона. По последним данным, в лучших 30 школах Подмосковья развивается 61 вид спорта, под руководством 829 тренеров занимаются более 21 тыс. воспитанников – около двух тысяч из них состоят в подмосковных и национальных сборных.

При этом среди лидеров рейтинга выделились школа «Космос» (Подольск), «Комета» (Коломна), «Олимп» (Домодедово) и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram