Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Психолог Савская объяснила, как женщине понять, нужно ли подавать на развод

, 12:42

Психолог Савская объяснила, как женщине понять, нужно ли подавать на развод
Фото: Unsplash.com / freestocks

После введения локдауна в России, да и вообще по всему миру, увеличилось количество разводов. Причем, пандемия закончилась, а статистика не улучшается. Почему так происходит, рассказала психолог Ольга Савская.

По мнению эксперта в области отношений, женщины стали больше стремиться к успеху на работе, сейчас отовсюду льется пропаганда свободы и саморазвития. Люди перестали говорить о своих проблемах, им проще разойтись. "Женщины стали понимать, что у них есть право развестись", — сказала Савская в беседе с "Радио 1".

Чтобы спасти отношения, психолог рекомендует посмотреть на брак со стороны. "Женщина должна понять, кто она в отношениях, что она чувствует, что она переживает, какие отношения с мужем, удовлетворена ли она, удовлетворён ли муж. Нужно понять, видит ли она будущее с этим мужчиной. Иногда я предлагаю женщине вернуться в прошлое, и подумать, выбрала бы она этого мужчину снова", - советует Савская. Соответственно, если ответ положительный, то есть шанс на счастливую семейную жизнь. А если женщина понимает, что ни за что бы не выбрала этого человека, значит, она готова расторгнуть союз и двигаться в другом направлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram