Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вассерман не одобрил идею голосования среди школьников за героев мультфильмов

, 11:53

Вассерман не одобрил идею голосования среди школьников за героев мультфильмов
Фото: Unsplash.com

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман раскритиковал формат сентябрьского урока «Разговоров о важном» для учащихся первых и вторых классов, который решили посвятить 50-летнему юбилею ЦИКа. Он убежден, что всерьез голосовать за мультгероев невозможно. 

Младшеклассникам собираются предложить выбрать президента сказочной страны. В бюллетенях у детей будут Карабас-Барабас, Золушка, Винни-Пух, Лиса Алиса и Баба-яга.

"Дело даже не в том, что персонажи мультяшные, а в том, что их предложения откровенно популистские", - сказал Вассерман в беседе с "Радио 1". По его мнению, это хорошая иллюстрация того, что на выборах важно тщательно взвешивать свое решение, а когда этого не делаешь, становишься предметом манипуляции. "К сожалению, я слишком хорошо помню, к чему привело массовое непонимание сложностей политических процессов в горбачёвские и ельцинские времена", - добавил депутат.

Однако Вассерман допускает сопоставление реальных политиков и сказочных персонажей. «Я видел довольно много сопоставлений Жириновского с Лисой Алисой, а Зюганова с Карабасом Барабасом», — пояснил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram