Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Раде предложили заключенным вырабатывать электричество на велогенераторах

, 09:55 Источник: Газета.ру

В Раде предложили заключенным вырабатывать электричество на велогенераторах
Фото: unsplash.com

Депутат Верховной рады Украины Сергей Гривко инициировал законопроект, чтобы сократить заключенным тюремный срок в обмен на производство  электроэнергии на велогенераторах, отбывающим наказание. Гривко сообщил, что его «креативный» законопроект зарегистрирован в парламенте.

Украинский парламентарий объяснил, что его предложение заключается в том, чтобы мотивировать 50 тысяч у заключенных производить электроэнергию с помощью велогенерационных установок. Осужденные при этом смогут сократить тюремный срок на 30 дней в каждом году.

По мнению Гривко, законопроект покажет украинскому обществу «альтернативные пути наполнения энергосистемы страны», нардеп посоветовал использовать для этих целей тренажерные залы.

Бывший советник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин ранее предупреждал, что некоторые крупные украинские города могут оказаться без света и тепла, если конфликт между Москвой и Киевом не завершится в скором времени. Отключение электричества грозит Киеву, Львову, Николаеву и Кривому Рогу. Проблемы могут возникнуть у жителей Харькова и Днепропетровска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram