Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Фестиваль гречки» провели в Музее «Г.О.Р.А.»

, 11:14

«Фестиваль гречки» провели в Музее «Г.О.Р.А.»

Семейный праздник «Фестиваль гречки» 16 сентября состоялся в филиале Музея Победы на Поклонной горе - музее «Главные Оружейные Реликвии Армии». Гостей ждали мастер-классы, концерты, ярмарки, спортивные соревнования.

"Этот праздник мы проводим уже во второй раз. Очень радует, что он пользуется таким интересом у москвичей и гостей столицы", — отметили в Музее Победы.

В течение всего праздника на площадке филиала Музея Победы — музея «Г.О.Р.А.» работали ярмарки ремесленных изделий и фермерских продуктов, фольклорные стенды, где все желающие могли погрузиться в мир русской старины. Так, например, этнографический центр из Ново-Переделкино подготовил для гостей в фольклорное путешествие «Ремесло не коромысло — плеч не тянет», во время которого все желающие могли познакомиться с народными ремеслами и старинным бытом. 

Для юных посетителей Музея Победы организаторы подготовили многочисленные игровые мастер-классы: ребята создавали красочные картинки, расписывали матрешек и соревновались в беге в мешках. 

«О фестивале гречки я узнала из одного московского телеграмм-канала, рассказала сестре, мы взяли дочерей и приехали к вам. Что интересно, на Поклонной горе мы часто гуляем, а вот в музее «Г.О.Р.А.» впервые. Здесь очень интересно, но погода немного прохладная для долгих прогулок. Думаю, что мы еще сюда приедем уже более обстоятельно погулять и познакомиться с экспонатами», — рассказала гостья фестиваля, мама участницы забега в мешках Елена Алфар.

На площадке музея также гостей ждала концертная программа и мастер-классы, во время которых посетителям раскрыли секреты правильного питания и рассказали о пользе гречки. Кроме того, гостям предлагали угоститься блюдами из гречки, приготовленными в полевой кухне - гречкой с мясом или грибами, гречневыми блинами и т.д.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram