Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Примут ли закон о 13-й пенсии?

, 14:22 Источник: Пенсионеры России

Законопроект о ежегодных выплатах ко дню рождения пенсионеров (в виде 13-й пенсии) внесла фракция ЛДПР. Очевидно, что это хайповый законопроект, который направлен на то, чтобы повысить свои рейтинги у пенсионеров. Не думаю, что он будет принят, потому что это большие траты, которые ничем не обоснованы. В чем добавочная стоимость этого законопроекта? Просто: “мы поделим все деньги, которые правительство и президент накопили”? Ну, так не принимаются законы.

Версию о том, что законопроект может быть принят в преддверии избирательной кампании по выборам президента России, которая пройдет весной следующего года, мы также отвергаем.

В этом случае законопроект был бы внесен Правительством России или лично Президентом России Владимиром Путиным, а не ЛДПР.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесен законопроект о введении дополнительной ежегодной выплаты для всех категорий пенсионеров: работающих и неработающих, получателей страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и «военных пенсий». 

Приурочить 13-ю пенсию предлагается ко дню рождения. Планируется, что финансирование будет осуществляться из средств Фонда национального благосостояния. С подобной инициативой в 2021 году выступал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, однако принята она не была.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram