Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 36 (882) 13-19 сентября 2023 13+

СМИ Кубани обсудили с коллегами продвижение регионального ТВ в соцсетях

, 21:29

СМИ Кубани обсудили с коллегами продвижение регионального ТВ в соцсетях

Руководитель Департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова приняла участие в работе образовательного форума Национальной ассоциации телерадиовещателей.

– Краснодарский край в настоящее время третий в стране по численности населения. И количество традиционных медиа, в том числе телерадиокомпаний, на Кубани соответствует этой большой аудитории. В свое время были предприняты колоссальные усилия для сохранения профессиональной журналистики в крае. И нам очень важно двигаться вперед, сверять часы с коллегами не только из Москвы, но и из соседних территорий. Мы готовы обмениваться своим опытом, идеями и с большим вниманием относимся к экспертному мнению коллег, – отметила Галина Жукова.

Как было сказано, именно развитие традиционных локальных средств массовой информации в русле интенсивной цифровой трансформации очень важно. Необходима журналистам и поддержка сообщества, возможность быть услышанным со своими идеями и проблемами.

Представители СМИ Кубани, Саратовской области, Ставропольского края, Крыма, Карачаево-Черкессии, Адыгеи обсудили эффективное продвижение регионального ТВ в популярных отечественных соцсетях и на платформах видеохостинга, а также подискутировали на тему применения возможностей искусственного интеллекта для создания новостного видеоконтента.

Форум впервые собрал в столице региона руководителей электронных СМИ Кубани и Юга России. Круглые столы и мастер классы в рамках «Академии НАТ. Юг» прошли в Краевом доме журналистики.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram