Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

URA.RU: в Екатеринбурге из школы на Уралмаше ушли лучшие учителя

, 17:24

В Екатеринбурге из школы № 22 на Уралмаше ушли лучшие учителя. О массовом увольнении преподавателей пишут разные издания уральской столицы. URA.RU со ссылкой на источник в школе сообщает, что ушли лучшие учителя, на первоклассников массовое увольнение пока не повлияло.

По словам жителей Екатеринбурга - родителей учеников школы № 22, у их детей нет уроков русского языка, литературы, биологии и географии, вместо этого они смотрят мультфильмы, изучают физику и ходят на физкультуру.

В департаменте образования Екатеринбурга сообщили об увольнении из школы четырех учителей пенсионного возраста, шесть уволились по собственному желанию.

В пятницу, 15 сентября, с родителями учеников встретился директор департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко. Он сообщил мамам и папам, что оставшаяся нагрузка на время будет перераспределена между другими преподавателями, новых педагогов ищут.

Ситуация находится под особым контролем министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова.

Издание 66.ru пишет, что порядка 750 школьников остались без уроков биологии, русского языка, литературы, а некоторым из них предстоит сдавать экзамены.

Родители учащихся рассказали, что ситуация ухудшилась с приходом нового директора осенью прошлого года. В этом году за лето уволились 20 педагогов, которые работали в школе по 20–40 лет.

Родители обратились в прокуратуру Орджоникидзевского района Екатеринбурга и в Рособрнадзор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram