Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Сочи пройдет фестиваль народных промыслов

Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир» состоится 18-24 сентября

, 13:16

В Сочи пройдет фестиваль народных промыслов

Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир» - масштабный общероссийский Фестиваль для профессионального сообщества и широкой аудитории, направленный на поддержку и популяризацию народных художественных промыслов.

В четвертый раз в курортном городе в бархатный сезон соберутся лучшие товаропроизводители, чтобы продемонстрировать сувенирную продукцию и народные художественные промыслы разных регионов России. У каждого гостя будет возможность увезти с собой частичку российской культуры и души народа, тепло которой хранят изделия, созданные мастерами народных художественных промыслов.

В рамках Фестиваля проходит Всероссийский конкурс на лучший сувенир «Заповедный сувенир». На заочный тур подано более 100 заявок из 28 регионов России. Участники, от Ямало-Ненецкого автономного округа до Крыма, от Новгородской области до Магадана, наглядно показали, как богата талантами наша страна. Победители заочного тура будут представлять свои изделия на Фестивале в Сочи.

Фестиваль – это праздник! И, конечно, будут концерты, презентации изделий народных промыслов, в которых удивительно сочетаются народные традиции и современность. 23 сентября на сцене мы увидим лауреатов Всероссийского конкурса «Заповедный сувенир» и поздравим их с победой.

Для туристов и жителей Сочи появляется уникальная возможность увидеть, потрогать и почувствовать удивительные природные края в одном месте! А ещё приобрести сувенир в память о местах, где побывали и куда мечтают попасть.

Для специалистов состоится деловая программа по обсуждению проблем продвижения качественной сувенирной продукции, обмену опытом, расширению рынков сбыта, развитию туристско-рекреационного потенциала регионов, по методам продвижения изделий НХП и качественных сувениров в онлайн маркетинге. Участие в ней примут представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, товаропроизводители, руководство особо охраняемых природных территорий и специалисты в области народно-художественной культуры и туризма.

Подробная информация о Фестивале и Конкурсе – на сайте мероприятия. 

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Генеральный информационный партнёр - Социально-аналитическая газета "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram