Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Какой сегодня праздник: 15 сентября отмечают день секретаря

, 12:07 , Журналист Источник: Профиль

Какой сегодня праздник: 15 сентября отмечают день секретаря

15 сентября в разных странах отмечают свои праздники. Об этом рассказывает издание «Профиль». Например, в США сегодняшняя дата – это День Двойного Чизбургера. Появление чизбургера приписывается юному повару Штернбергеру, который в 1924 году поэкспериментировал с оригинальным рецептом гамбургера. Он положил ломтик сыра поверх горячей котлеты и добавил зелень. Так и началась история всем известного чизбургера.

В России же в эту дату отмечается День Секретаря. Это неофициальный праздник, появившийся в 2005 году по инициативе группы секретарей из больших городов страны. Стоит отметить, что праздник отмечают не только секретари, но также и менеджеры и помощники директоров.

В этот же день отмечается Мамант Овчарник. Это день памяти Святого Маманта, покровителя коз и овец. На Руси обычно в эту дату крестьяне не выгоняли со двора скотину. Также начинались гуляния юношей, которые собирались идти в армию.

А ещё 15 сентября проводится всемирная акция «Мы чистим мир». Впервые её провели в Австралии 30 лет назад. Позднее мероприятия признали на уровне ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram