Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал о благоустройстве у новых станций БКЛ

, 11:59

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о том, как проходит благоустройство территорий, прилегающих к станциям Большой кольцевой линии метро.

Мэр Москвы отметил о готовности территорий у станций БКЛ «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон».

В работе по благоустройству находятся территории около станций «Аминьевская», «Марьина Роща», «Зюзино», «Новаторская», «Воронцовская», «Проспект Вернадского» и «Текстильщики». В процессе проведения работ обновлены тротуары, проезжая часть, установлены новое освещение, новые остановки общественного транспорта и информационные пилоны, будут разбиты цветники и газоны, будут высажены деревья и кустарники.

У станции «Сокольники» на ул. Гастелло завершается устройство спортивного кластера со скейт-парком и памп-треком.

«Приводим в порядок территории у 10 станций БКЛ. Открытие новой линии – это всегда увеличение нагрузки на ближайшую инфраструктуру. Людей становится больше, приходится перестраивать пешеходные и транспортные маршруты. Стараемся организовать это в сжатые сроки и с максимальным комфортом для жителей», – написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что обновляются территории вокруг 11 станций МЦД, 9 станций метро и 4 городских вокзалов.

Как сообщалось ранее сегодня, Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что новый пешеходный мост в скором времени появится в столице. Мост уже установлен на опоры, в максимально короткие сроки будет выполнена внешняя отделка и скоро он станет частью популярного прогулочного маршрута между Парком Горького и ГЭС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram